четверг, 6 декабря 2012 г.

ПОЛИМЕТИЛСИЛОКСАН ( ПОЛИДИМЕТИЛСИЛОКСАН )

Силиконовая жидкость - кремнийорганический полимер, который отличается от продуктов нефтехимии или продукции органической химии прежде всего:

  • Широким диапазоном рабочих температур от -60 до +300 С°;
  • Незначительным изменением вязкости при значительном изменении температуры ;
  • Стабильностью характеристик в широком диапазоне температур ;
  • Воспламеняемостью выше 300 С° ;
  • Низкой сжимаемостью (практически не сжимается - как вода);
  • Химической инертностью (ни с чем не реагирует, ничего не разрушает);
  • Низким поверхностным натяжением (для пеногасителей);
  • Нетоксичностью (можно пить, более того, на его основе производят составы для деинтонсикации организма);
  • Стабильными и высокими диэлектрическими характеристиками (очень важно для электроэнергетики).

Цена реализации ПМС
вязкостью от 50сСт (мм²/с) до 1000сСт(мм²/с) - 160 руб./кг
(при заказе от 200кг)
с тарой и налогами (НДС) со склада в Москве.

Справки по телефонам:
+7 495 972-3455
+7 901 546-3455
+7 963 648-0192
+7 495 672-9521 тел/факс
Адрес: г. Москва, 2-й проезд Перова Поля, дом 5, ООО "СИЛАН", ИНН 7720749371.  
Время работы офиса в Москве

с 9.00 до 18.00 кроме субботы и воскресенья,
без перерыва на обед. 

Полиметилсилоксан ( ПМС )
Полидиметилсилоксан (ПДМС)

Выпускается с вязкостью от 0,65 до 2 500 000 сСт(мм²/с) и имеет наиболее низкое значение температуры замерзания из всех известных полимеров.

Силиконовые жидкости сохраняют стабильность на открытом воздухе при нагревании до 150 °C. А жидкости с вязкостью более 50 сСт(мм²/с) практически не испаряются на открытом воздухе.

Жидкости с вязкостью 0,65 - 20 сСт(мм²/с) имеют низкую температуру застывания, низкую сжимаемость и поэтому эффективны в качестве теплоносителей в теплообенниках и термостатах.

Хорошие диэлектрические характеристики одновременно с хорошими характеристиками как теплоносителя позволяют использовать силиконовые жидкости в энергетике, например, для охлаждения магнетронов или в качестве трансформаторного масла в пожаробезопасных силовых и распределительных трансформаторах.

Силиконовые жидкости средней вязкости 50 - 1000 сСт(мм²/с) используются в качестве гидравлических и тормозных жидкостей в различных механизмах. Также они могут использоваться в качестве теплоносителей открытого типа, поскольку имеют малую испаряемость.

Жидкости высокой вязкости 5000 - 2500000 сСт(мм²/с) находят широкое применение в качестве смазывающего масла, а также в качестве жидких демпферов в амортизаторах.

ПМС-200 Жидкость
Полидиметилсилоксан.

ПРИМЕНЕНИЯ

  • РАСЦЕПЛЯЮЩИЙ МАТЕРИАЛ (разделительная, антиадгезионная смазка): при использовании в чистом виде или как компонент состава жидкость ПМС 200 обеспечивает некарбонизованное отделение формы от резинового, пластмассового и металлического литья.
  • ПРОТИВОВСПЕНИВАТЕЛЬ: исключительно малые количества жидкости эффективно подавляют пену во многих процессах, особенно в неводных системах.
  • МЕХАНИЧЕСКАЯ ЖИДКОСТЬ: отличные характеристики “вязкость- температура”, термическая и химическая стабильность, сопротивление сдвигу и разрыву, низкая сжимаемость и совместимость с резиной делают жидкость ПМС-200 приемлемой для механических/гидравлических применений. Типичные случаи применения – гидравлические стабилизаторы, демпфирующие среды.
  • ПОВЕРХНОСТНО-АКТИВНЫЙ МАТЕРИАЛ: при введении в виниловые пластизоли жидкость ПМС-200 улучшает текучесть, деаэрирует и смазывает поверхность готовой детали.
  • СМАЗЫВАЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО: жидкость обеспечивает отличную смазку пластмассовых и эластомерных поверхностей. Способность смазывать металлы зависит от используемого сочетания. Необходимо внимательно подбирать подходящие металлы для насосов и других изделий с подвижными частями. Лучше всего работает в сочетаниях с резинами и пластмассами.
  • КОСМЕТИКА И СОСТАВЫ ДЛЯ КОЖИ: жидкость ПМС-200 является важным ингредиентом в косметических кремах для рук, средствах защиты кожи, лосьонах для загара (защита от УФ) и средствах ухода за волосами, поскольку она образует немаслянистый защитный слой, отталкивающий воду и содержащиеся в воде раздражающие вещества, и в то же время дающий коже возможность дышать. По вопросам использования жидкости в косметике имеется соответствующая литература.
  • ПОЛИРОВАЛЬНЫЕ И СПЕЦИАЛЬНЫЕ ХИМИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА: жидкость ПМС-200 используется в большинстве полирующих средств для автомобиля и мебели благодаря простоте использования, высокому глянцу при минимальном полировании и прочному водоотталкивающему слою. Она также используется во многих других специальных составах, включая аэрозольные крахмалы и кондиционирующие составы для тканей.
  • ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ / ЭЛЕКТРОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ: обладая высокими диэлектрическими свойствами, жидкость ПМС-200 может быть использована для изоляции и демпфирования.
  • ДОБАВКА К ПЛАСТИКАМ: небольшие количества жидкости ПМС-200 могут быть внесены в пластик для придания поверхности скользящих и антиблокировочных свойств и для улучшения обрабатываемости пластика.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • Прозрачная силиконовая жидкость с вязкостью от 0,65 до 60000 сСт (мм²/с)
  • Незначительное изменение физических свойств в широком диапазоне температур – относительно пологая характеристика “вязкость- температура” и работоспособность от -65°С до 300°С
  • Отличная гидрофобность
  • Хорошие диэлектрические свойства в широком диапазоне температур и частот
  • Низкое поверхностное натяжение – быстро увлажняет чистые поверхности, придавая гидрофобность и усиливая расцепление
  • При вязкости выше 10 сСт (мм²/с) демонстрирует также термостабильность, устойчивость к окислению, очень низкое давление паров и высокую температуру вспышки
  • Низкий уровень токсичности
  • Без запаха
  • Растворяется в широком диапазоне органических растворителей (бензин, керасин, толуол и т.д.)

ГОСТ 13032 - 77
ПОЛИМЕТИЛСИЛОКСАНОВЫХ ЖИДКОСТЕЙ, ПМС, ПДМС, СИЛИКОНОВЫХ МАСЕЛ И СМАЗОК

Испытания показали, что жидкость ПМС-200 является нетоксичной и нераздражающей ( хотя при втирании в глаза может быть ощущение временного дискомфорта ).

МАТЕРИАЛЫ, КАСАЮЩИЕСЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ПРОДУКТА, НЕ ВХОДЯТ В КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ. ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРОДУКТА. ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ЕГО ОПИСАНИЕМ, В ТОМ ЧИСЛЕ СОДЕРЖАЩИМСЯ НА УПАКОВКЕ, И МАТЕРИАЛАМИ, КАСАЮЩИМИСЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ПРОДУКТА.

СРОК И УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

При хранении при температуре +60°C и ниже в фабричных запечатанных контейнерах срок годности жидкости ПМС-200 составляет от 30 до 60 месяцев со дня изготовления.

Жидкость с вязкостью ниже 5 сСт (мм²/c) является горючей. Избегайте её хранения вблизи горячих предметов и открытого огня.

ОГРАНИЧЕНИЯ

Данный продукт для использования в медицине или фармацевтике не предназначен и не тестировался. 

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефонам:

+7 495 972-3455
+7 901 546-3455
+7 963 648-0192
+7 495 672-9521 тел/факс

Адрес: г. Москва, 2-й проезд Перова Поля, дом 5, ООО "СИЛАН", ИНН 7720749371.

Комментариев нет:

Отправить комментарий